INSCRITS 24 H INDIVIDUELS 2018

Image1 75

RESULTATS CHAMPIONNAT D EUROPE 2018

 

26-27 mai 2018, Timisoara (ROU)

 

  Femmes  
    PB
16. 207km760   VERNET Anne-marie   67   Velay athletisme (ARA)   239km685m
17. 207km610   DEMARQUET Cecile   73   Jogging club montignynois (H-F)   206km112m
25. 200km350   PEUCH Sylvie   61   Entente brive tulle athle (N-A)   225km614m
27. 196km990   ZANCONATO-BIANCHI Christine   62   Semur athletisme aventure (BFC)   220km613m
50. 157km870   ZIMMER Nathalie   70   Athletisme metz metropole (G-E)   212km990m
52. 157km700   DERAULT Nathalie   73   Clermont athletisme auvergne (ARA)   217km787m

Par équipes :
1. Pologne 720km450
2. Allemagne 656km240
3. Grande Bretagne 645lm060
4. France 615km730

  Hommes  
    PB
2. 263km540   RUEL Stephane   66   Manche athle centre sud (NOR)   260km077m
9. 246km520   DILMI Ludovic   65   Rambouillet sports (I-F)   257km819m
10. 244km560   RUIZ Patrick   69   Coquelicot 42 (ARA)   252km364m
25. 221km330   LAROCHE Guillaume   76   Entente poitiers athle 86 (N-A)   250km240m
29. 219km020   GARDENT Thierry   68   Rc vichy (ARA)   248km747m
63. 174km890   LATTARICO Piero   69   Entente athletique grenoble 38 (ARA)   253km631m

Par équipes :
1. France 754km620
2. Grande Bretagne 735km150
3. Allemagne 725km960

DISTRIBUTION DES DOSSARDS VENDREDI 1 JUIN DE 17 H 30 A 20 H 30

 

ET SAMEDI 2 JUIN DE 7 H 30 A 9 H 45 

PHOTO NOM PRENOM

PARTICIPATION(S)

jusqu'à la 21 édition 

2017

PERFORMANCES

Fredo

FREDERIC NOEL

BOURG D OISANS - 38

3 participations

le plus 201 Km

Xavier roche

XAVIER ROCHE 

ABLAIN SAINT NAZAIRE - 62

1 participation 

157 km

Albart benghalia

ALBERT BENGALIA 

FIRMINY - 42

2 participations 24 H

1 participation 12 H

4

BRUNO ALEMAN 

ROCHE LA MOLIER - 42

2 participations 12 h
5

ELISABETH AFONSO

GENILAC - 42

1 participation 

139 km

6

AUDE CHAMBE

GRAND CROIX - 42

1 participation 24 H

138 km

Angelique

ANGELIQUE TERMINI

LE PETIT BORNAND LES GLIERES 74

0

première

Img 1141

GREGORY MAZOYER

ST GENEST LERPT 42

1 participation 12 H
9

FABIEN DUBOIS

ROCHE LA MOLIERE 42

0

première 

Image1 77

JEAN PIERRE POYET

ST HEAND 42

5 participations 24 H

1 participation 12 H

Dominique Odouard 24 h

DOMINIQUE ODOUARD

AUREC 43

18 participations

153 km

Image2 42

ERIC SENECAL

ROCHE LA MOLIERE 42

4 participations

152 km

Image2 44

ALAIN FORCELLA

VIF 38

20 participations

181 km

Image1 38

DENIS BARBIER

ST MARTIN LA PLAINE 42

2 participations

134 km

Serge Gastel

SERGE GASTEL

SAINT CHAMOND 42

2 participations

141 km

Image3 35

CHRISTIAN SAUTEREAU

ST PIERRE DES CORPS 37

4 participations

148 km

17

PIERRE BOURRACHOT

COMMELLE VERNAY 42

1 participation
18

AUDREY BAREL

AUREC SUR LOIRE 43

0

première

19

SANDRA CHAMBEFAURE

ST PAUL EN CORNILLON 42

1  12 H
20

REMI MEALIER

FIRMINY 42

1 participation

107 KM

Image3 5

PIERRE MATHEVON

ROCHE LA MOLIERE 42

2 12 H
22

MARC BERTHET

BOURG ST CHRISTOPHE 01

3 participations

146 KM

23

EVELYNE BOUVIER

BALAN 01

1 12 H
24

LUC CHAMBELLAND

DAGNEUX 01

1 PARTICIPATION

126 KM

25

DOMINIQUE GOMEZ

 ST GENEST LERPT 42

0

Première

 

26Dxb

DIDIER GACON

 VEAUCHE 42

7 participations

196 KM

1 12 H

27

STEPHANE ELFASSY

MARSEILLE 13

0

première

28

ERIC MARTIN

ST IMER 38

2 participations

165 km

29

FREDERIC COMBE

ST DENIS SUR COISE 42

0

première

Image1 72

GIL GRASSET

ST JUST MALMONT 43

2 participations

153 km

31

DANIEL CAMPIDELLI

ST ETIENNE 42

3 participations

125 km

 

Image2 13

PIERRE VIARD

VILLEREST 42

4 participation

85 km

33

SYLVAIN DESORMIERE

RIORGES 42

3 participations

124 km

34

FRANCK PUDELKO

ST VICTOR SUR LOIRE 42

2 participations

128 km

35

FRANCISCO ALVES

ST ETIENNE 42

1 participation

125 km

Image3 34

NOEL LAFOND

ST ETINNE 42

5 participations

130 km

37

ELODIE GUILLIN PAON

ST ETIENNE 42

1 participation

139 km

38

PIERRE LANIEL

PERIGUEUX  42

3 participations

128 km

39

ERIC REVILLON

LA RICAMARIE 42

2 participations

120 km

Image3 4

CAROLE BALDI

ST VICTOR SUR LOIRE 42

 les Enfants du Noma, association humanitaire.

9 participations

147 km

41

SYLVIE GUICHARD

ST CHAMOND 42

1 - 12 h 1 - 24 h

114 km

Image2 12

YVES BARLET

ROCHE LA MOLIERE 42

2 participations

113 km

Image1 25

SABINE RIGUET

ROCHE LA MOLIERE 42

1 participation

109 km

44

SYLVAIN PRORIOL

PERREUX 42

4 participations

131 km

45

JO PASTRE

SORBIERS 42

4 participations

117 km

46Image2 47

OLIVIER ROCHE

UNIEUX 42

3 participatons

148 km

47

GILBERT NEYRET

ST DIDIER EN VELAY 43

0

Image1 74

PATRICK MARGERIT

ST AGATHE LA BOUTERESSE

1 participation

113 km

49

ALAIN BEAL

ST HEAND 42

1 participation

126 km

Image4 28

ANDRE MARTELLINO

VEAUCHE 42

21 PARTICIPATIONS

Il a participé à toutes les éditions il est le seul......

 

Jeannick Lafont Chevalier

JEANNICK LAFOND CHEVALIER

CHAUFFAILLES 71

5 participations

128 km

Image5 18

DAVID SOULIER

FIRMINY 42

1 participation à vélo

plusieurs en équipe

53

 

 
54

LAURENT DAMAZY

ST ETIENNE 42

première participation
55

SYLVIE MANET

ST VICTOR SUR LOIRE 42

première participation
56

XAVIER BOMBARD

UNIEUX 42

10 participations

133 km

57

FABRICE MONDON

ROCHE LA MOLIERE 42

2 participations

157 km

Andreas papadopoulos

ANDREAS PAPADOPOULOS

PARIS 75

premère participation
59

ROGER BEN

CANET  ROUSSILLON 66

1 participation

146 km

Image1 78

RACHID MESTOUL

ST ETIENNE 42

4 participation

167 km

61

HIROSHI INUKIA

REYRIEUX 01

première participation
Image2 49

REMI THOUILLEUX

UNIEUX 42

3 participations

184 km

63

HERVE TESTEIL

GENILAC 42

1 participation

123 km

 64

PIERRE MISERY

ST GERMAIN LAVAL 42

1 participation

95 km

65

CHRISTIAN MISTRAL

CALUIRE ET CUIRE 69

3 participations

134 km

66

PIERRE GUICHARD

CHATEAUNEUF 42

première participation
67

JULIEN BERNE

JONZIEUX 42

1 participation

100 km

68

VIVIANE BERTHET

ST ETIENNE 42

SOUTIENT INSTITUT CURIE

3 participations 138 km

69

EUSEBIO BOCHONS

SUISSE

première participation
70

OPHELIE VIRY

LA FOUILLOUSE 42

première participation
71

CECILE VIRY

LA FOUILLOUSE 42

1 participation

100 km

 

 

 

73

MONIQUE RAY

DENEUILLE CHANTELLES 03

9 participations

141 KM

74

CLAUDE RAY

DENEUILLE CHANTELLES 03

10 participations

166 km

75

THIERRY FIEROBE

GENILAC 42

première participation
76

CLAUDE PAYET

ST PRIEST 69

Z participations

110 km

 

77

GABRIEL PAYET

ST PRIEST 69

1 participation

72 km

78

DIDIER PAYET

ST PRIEST 69

6 participations

165 km

79

FRANCK JOUBERT

GENILAC 42

1 participation

175 km

Cimg2254

EMMANUEL CHEFDEVILLE

BOURGES 18

première participation
A jo chillet 1

JOEL CHILLET

SAINT CHAMOND

10 participations

185 km

82

JEAN PATRICK LELY

AUBENAS

4 participations

117 km

83

VICTOIRE SERGE

ROCHE LA MOLIERE 42

 
84

COLETTE MEUNIER

CALUIRE ET CUIRE 69

 
85

THIERRY BENEVENT

RETOURNAC 43

 
86

BAPTISTE BENEVENT

RETOURNAC 43

 
87

CLAUDE DUREDON

MEHUN DUR YERE 18

 
Image2 14

STEPHAN VALOUR

RIVE DE GIER 42

 
89

TONY HUET

ROCHE LA MOLIERE 42

 
90

JOSEPH VEROT

43

 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

RECORD DE L EPREUVE CHAMPIONNAT DE FRANCE 2010 DENIS MOREL 235 km

et CECILE NISSEN 218 km